您好,欢迎访问南京工程学院 材料学院网站!今天是:

学生工作

材料科学与工程学院2018/2019学年校级三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部名单公示


材料科学与工程学院2018/2019学年
校级三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部名单

班级 学号 姓名 具体名称
模具设计174 205150321 董立康 三好学生
材料工程161 205160101 高雅欣 优秀学生干部
材料工程161 205160106 杨越 三好学生
材料工程161 205160109 朱珠 优秀学生干部
材料工程161 205160123 刘云帆 三好学生
材料工程161 205160134 王涛 优秀学生干部
材料工程162 205160207 周佳 三好学生
材料工程162 205160209 曹国锋 优秀学生干部
材料工程162 205160214 韩永亮 优秀学生干部
材料工程162 205160220 李万发 三好学生
材料工程162 205160223 刘兆琰 三好学生
材料工程162 205160241 张智坚 优秀学生干部
模具设计161 205160303 黄叶 优秀学生干部
模具设计161 205160304 李桂贞 三好学生
模具设计(卓越)161 205160314 陈翔 三好学生
模具设计161 205160321 孔斌 优秀学生干部
模具设计162 205160357 葛文婷 优秀学生干部
模具设计(卓越)161 205160359 李学静 优秀学生干部
模具设计162 205160360 彭晓静 优秀学生干部
模具设计162 205160385 吕源 三好学生
模具设计162 205160392 王瑞 优秀学生干部
模具设计163 205160413 蒋敏琦 三好学生
模具设计163 205160416 王紫璇 优秀学生干部
模具设计(卓越)161 205160430 金旭冉 三好学生
模具设计163 205160435 廖海龙 优秀学生干部
模具设计(卓越)161 205160456 余飞海 优秀学生干部
焊接技术161 205160713 贾闯 三好学生
焊接技术161 205160718 陆家焌 三好学生
焊接技术161 205160736 许欣童 三好学生
焊接技术162 205160807 杜佳鑫 三好学生
焊接技术162 205160827 王晶晶 三好学生标兵
金属材料161 205160904 王硕杰 三好学生
金属材料161 205160943 朱劲峰 优秀学生干部
金属材料162 205161016 江昊 三好学生
金属材料162 205161025 汪家瑜 三好学生
金属材料162 205161034 许泉辉 三好学生
高分子材料161 205161109 杨凯娜 三好学生
高分子材料161 205161110 张永晴 优秀学生干部
高分子材料162 205161211 曹沈炀 优秀学生干部
高分子材料162 205161220 乐强 三好学生
高分子材料162 205161226 潘学仪 优秀学生干部
高分子材料162 205161228 史皓峻 优秀学生干部
高分子材料162 205161237 颜高杰 优秀学生干部
复合材料161 205161302 陈云玲 优秀学生干部
复合材料161 205161303 郝雪 三好学生
复合材料161 205161304 赖梦玲 优秀学生干部
复合材料161 205161305 白昌龙 三好学生
复合材料161 205161317 李栋先 三好学生
复合材料161 205161340 张贤 优秀学生干部
复合材料162 205161403 金文静 三好学生
复合材料162 205161404 王琦瑶 优秀学生干部
复合材料162 205161433 相春旭 优秀学生干部
复合材料162 205161439 张金泉 优秀学生干部
材料工程171 205170104 陆雯婷 三好学生
材料工程171 205170105 陶轶琦 三好学生
材料工程171 205170109 张精精 优秀学生干部
材料工程171 205170123 楼璇 三好学生
材料工程171 205170129 王世康 优秀学生干部
材料工程171 205170139 朱元烨 三好学生
材料工程172 205170203 刘雅娜 三好学生
材料工程172 205170207 薛梦涵 三好学生
材料工程172 205170208 岳小宇 三好学生
材料工程172 205170209 赵海旦 优秀学生干部
材料工程172 205170221 刘释轩 优秀学生干部
模具设计171 205170316 杨阳 优秀学生干部
模具设计171 205170317 张晓凡 优秀学生干部
模具设计171 205170326 何艺霖 优秀学生干部
模具设计174 205170327 胡庆阳 三好学生
模具设计171 205170333 倪浩奇 优秀学生干部
模具设计174 205170340 吴浩 优秀学生干部
模具设计172 205170408 倪旦 优秀学生干部
模具设计174 205170503 顾瑞星 三好学生
模具设计173 205170516 张楠 优秀学生干部
焊接技术171 205170706 常坤 优秀学生干部
焊接技术171 205170718 邱茂东 优秀学生干部
焊接技术171 205170719 沈福欣 三好学生
焊接技术171 205170728 吴震 优秀学生干部
金属材料171 205170901 蔡丽娟 优秀学生干部
金属材料171 205170912 司珂 优秀学生干部
金属材料171 205170918 杨晓萱 三好学生
金属材料171 205170919 郑星雨 优秀学生干部
金属材料171 205170923 江野 三好学生
金属材料172 205171008 李文莉 三好学生
金属材料172 205171013 汤苏云 三好学生
金属材料172 205171020 陈轲 优秀学生干部
高分子材料171 205171104 李诗佳 优秀学生干部
高分子材料171 205171119 黄晓龙 优秀学生干部
高分子材料172 205171202 顾斯雯 三好学生
高分子材料172 205171220 荆佳杰 三好学生
高分子材料172 205171225 米昊 优秀学生干部
复合材料171 205171301 葛园梦 优秀学生干部
复合材料171 205171305 孙苗 三好学生标兵
复合材料171 205171306 汤静怡 三好学生
复合材料171 205171314 董子豪 优秀学生干部
复合材料172 205171407 王毓荣 三好学生
复合材料172 205171408 吴妍 优秀学生干部
复合材料172 205171413 戴逸凡 优秀学生干部
复合材料172 205171426 任冲 优秀学生干部
复合材料172 205171427 宋坤旺 三好学生
复合材料172 205171428 唐博 优秀学生干部
功能材料171 205171507 巩云 优秀学生干部
功能材料171 205171516 夏瑞迪 优秀学生干部
功能材料171 205171517 夏玉冰 三好学生
功能材料171 205171518 于丽君 优秀学生干部
功能材料171 205171539 周必元 三好学生
功能材料171 205171540 左鹏 优秀学生干部
材料工程181 205180101 陈璐 优秀学生干部
材料工程181 205180104 李磊 优秀学生干部
材料工程181 205180106 孙令仪 三好学生
材料工程181 205180111 郑丽敏 三好学生
材料工程182 205180201 陈颖 三好学生
材料工程182 205180204 李姝娴 优秀学生干部
材料工程182 205180218 冯源 优秀学生干部
材料工程182 205180231 魏佳滨 优秀学生干部
材料成型181 205180310 赵欣源 优秀学生干部
材料成型182 205180405 时慧慧 三好学生
材料成型182 205180407 王笑 优秀学生干部
材料成型182 205180410 周婕 优秀学生干部
材料成型182 205180422 刘致远 优秀学生干部
材料成型183 205180505 孙辰怡 三好学生
材料成型183 205180516 何伟超 三好学生
材料成型183 205180529 王克平 优秀学生干部
材料成型184 205180603 陆子欣 优秀学生干部
材料成型184 205180605 孙敏轩 三好学生
材料成型184 205180610 卜文强 优秀学生干部
材料成型184 205180635 叶晓宇 优秀学生干部
焊接技术181 205180718 李雨 优秀学生干部
焊接技术181 205180735 张伟国 三好学生
焊接技术181 205180736 赵星宇 优秀学生干部
焊接技术182 205180807 封麒麟 三好学生
金属材料181 205180904 邸兰云 三好学生
金属材料181 205180906 廖琎 三好学生
金属材料182 205181008 仝姗姗 三好学生
金属材料182 205181019 董嘉浩 三好学生
金属材料182 205181021 黄贤博 三好学生
金属材料182 205181022 贾东辰 三好学生
高分子材料181 205181102 樊莹 优秀学生干部
高分子材料181 205181108 杨云玲 三好学生
高分子材料181 205181120 姜焜 优秀学生干部
高分子材料181 205181121 李亮 优秀学生干部
高分子材料181 205181127 沈磊 优秀学生干部
高分子材料182 205181205 刘萍 优秀学生干部
高分子材料182 205181207 吴敏婕 三好学生
高分子材料182 205181208 余天睿 三好学生
高分子材料182 205181212 左冬晴 优秀学生干部
高分子材料182 205181225 莫颖达 优秀学生干部
复合材料181 205181301 陈梦寒 三好学生
复合材料181 205181305 刘文慧 三好学生
复合材料181 205181308 徐云 优秀学生干部
复合材料181 205181312 程辉 三好学生
复合材料181 205181313 崔恒 三好学生
复合材料182 205181401 邓芳 优秀学生干部
复合材料182 205181407 徐梦妮 优秀学生干部
复合材料182 205181408 徐子芬 优秀学生干部
复合材料182 205181410 陈龙 三好学生
复合材料182 205181420 刘灏远 优秀学生干部
功能材料181 205181508 吴心怡 三好学生
功能材料181 205181509 徐慢 优秀学生干部
功能材料182 205181609 徐亚琪 优秀学生干部
功能材料182 205181614 朱桦桦 优秀学生干部
功能材料182 205181637 周瀛 三好学生


发布时间:2019-09-19 浏览:
上一篇: 关于我院2019年度家庭经济困难学生认定结果的公示
下一篇: 关于2019年家庭经济困难认定工作评议小组成员名单的公示

   地  址:南京市江宁科学园弘景大道一号 邮编:211167

Copyright © 2010-2014 南京工程学院材料学院    All Rights Reserved    版权所有:南京工程学院材料学院   苏ICP备05007116号-1 苏公网安备 32011502010453号